В Луганской области МТС восстановила связь всего на 6 точках. "Работают 24 часа в сутки"

По состоянию на 8-00 утра МТС восстановила мобильную связь  в 52 точках , в том числе в  6  пунктах Луганской области.Об этом сообщает сайт МТС.

В связи с проведением боевых действий у абонентов возможные трудности со связью на следующей территории Луганской области: Ленинский р-н, Артемовский р-н, Октябрьский р-н , Каменнобродский р-н г.Луганска, Попаснянский р-н, Белокуракинский р-н, Старобельский р-н, Сватовский р-н, Кременской р-н, Троицкий р-н, Славяносербский р-н, Станично- Луганский р-н, Новоайдаровский р-н, Лутугинский р-н, Марковский р-н, Новопсковский р-н, Беловодский р-н, Краснодонский р-н, Свердловский р-н, Антрацитовский р-н, Меловский р-н, Перевальский р-н; а также Донецкой области: Никитовский, Калининский р-ны м Горловка, г.Ждановка, м Кировское, южная часть Торез, Шахтерский р-н, Волновахский р-н, Старобешевский р-н.

Основной причиной ограничений связи в Донецкой и Луганской областях является отсутствие электропитания на оборудовании, а также отсутствие доступа к ряду объектов в зоне боевых действий для проведения аварийных работ или пополнения запаса горючего на альтернативных источниках питания. В связи с этим могут наблюдаться перебои со связью в населенных пунктах в Луганской и Донецкой областях.

"Учитывая обстоятельства, которые сложились по независящим от компании причинам, просим абонентов с пониманием отнестись к трудностям в пользовании услугами связи, возникающие в этих областях.Специалисты «МТС Украина» делают все возможное для восстановления связи в населенных пунктах на востоке Украины", - сообщает компания.

В технических центрах компании организовано круглосуточное дежурство, мониторинг состояния сети осуществляется 24 часа в сутки 7 дней в неделю. 

"Поэтому большую часть «внештатных» ситуаций на сети удается решить оперативно, без ограничения предоставления услуг. С учетом запрета на ночные восстановительные работы в зоне боевых действий, восстановление связи, происходит в режиме удаленного управления сетью, если есть такая возможность. На проведение работ по восстановлению связи в районе проведения боевых действий дополнительно потрачено уже более 700 часов", - сообщает  МТС.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи