В «Краснодонугле» стартовал четвертый этап реализации корпоративной программы «ДНК-менеджмент»

Четвертый этап реализации корпоративной программы «ДНК-менеджмент» стартовал в «Краснодонугле» ( Группа Метинвест). Об этом пишет газета «Шахтер Краснодона».

Четвертый этап реализации корпоративной программы «ДНК-менеджмент» стартовал в «Краснодонугле» ( Группа Метинвест),в ходе которого участники научатся управлять личной эффективностью и эффективностью своих подчиненных Тренинги для начальников участков и служб, их заместителей, мастеров производства пройдут в течение двух месяцев.

В целом в очередном модуле «Основы целеполагания и система КПЭ» обучатся около 1300 сотрудников младшего, среднего менеджмента и кадрового резерва.

«Основной акцент тренинга – значение системы КПЭ (ключевых показателей эффективности) в достижении стратегических целей компании. Слушатели получают широкое представление о том, как в Группе Метинвест формулируются стратегические цели и индивидуальные задачи, понимание логики этого процесса, учатся правильно формулировать цели для своих подчиненных», - рассказала начальник бюро развития персонала «Краснодонугля» Виктория Олейникова.

«Думаю, данный курс поможет мне более точно ставить задачи подчиненным, учитывая объемы и время их выполнения. Например, есть задача – подключить вновь созданный отдел к компьютерной сети. Нужно весь процесс «разложить по полочкам», определить исполнителей и поставить перед ними цели – один сотрудник устанавливает машины, другой – проводит кабельную продукцию, третий – подключает розетки. Если цели будут поставлены правильно, сотрудники выполнят эту задачу максимально эффективно», - поделился начальник отдела системного и сетевого администрирования Максим Гунько.

Напомним, программа ДНК-менеджмент стартовала в 2011 году. Слушатели изучали цели, стратегии и ценности Группы Метинвест, получили основные навыки в области управления экономикой и финансами, научились принципам бережливого производства.

Завершающим этапом реализации программы «ДНК-менеджмент» будет тренинг на тему «Эффективная коммуникация и построение команды».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи