В Стаханове сын упустил непогашенный окурок на кровать парализованной матери

Женщина и её сын погибли от отравления продуктами горения в результате пожара в квартире в г. Стаханове. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области.

30 марта в 00.00 из-за сигарет погибли 58-летний мужчина и его 83-летняя мать, которые жили в однокомнатной квартире на 5 этаже девятиэтажного дома по улице Войкова в городе Стаханове.

Жители верхних этажей почувствовали запах дыма и позвонили на номер 101. По прибытию на место происшествия бойцы ГСЧС открыли дверь специальным оборудованием. Работая в условиях сильного задымления в аппаратах для защиты дыхания, спасатели в кухне на полу обнаружили тело мужчины, погибшего от отравления продуктами горения. В комнате неподалеку от кровати с телефонной трубкой в руке лежала его мертвая мать.

«Устанавливая причины пожара и гибели двух человек, опираясь также на показания соседей, эксперты пришли к выводу, что безработный сын, много пил и курил, случайно уронил на кровать матери непогашенный окурок, после чего вышел на кухню. Частично парализованная женщина, проснувшись от необычного жара собственной кровати, пыталась добраться телефона, чтобы позвать на помощь, но не успела. На ней сгорела одежда, а тело покрылось ожогами. Огнем также повреждены домашние вещи и мебель», - сообщает пресс-служба.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи