Для лечения девушки, которую подожгли на пляже в Северодонецке, срочно нужна помощь

Для лечения девушки, которую подожгли на пляже в Северодонецке, нужны деньги. Об этом  сообщает ЛОТ.

 "Планируется операция ожоговых травм, необходимо наложить трахестеному. Поэтому соответственно нужна финансовая поддержка, лечение очень дорогое конкретные цифры не могу назвать, но в данном случае нужна помощь. Сейчас медики делают все возможное, чтобы уберечь организм девушки от отравления продуктами горения и разложения. Как только состояние будет позволять, ей начнут делать операции», - сказал завотделением интенсивной терапии № 1 Луганской областной клинической больницы Максим Погони.

 Как уточняет ЛОТ, в Луганск девушку перевезли только во вторник. У нее ожоги дыхательных путей, сейчас она подключена к искусственному аппарату вентиляции легких. Врачи характеризуют его состояние, как стабильное крайне тяжелое. Прогнозы относительно спасения жизни матери Анны у врачей более оптимистичные.

Напомним, что 16 июня  около 18-30 двух женщин - мать и дочь - на пляже Северского Донца в  Северодонецке облил бензином и поджег 36-летний  мужчина.

 23-летняя Анна получила 75% ожогов на теле, ее мать – 20%. Как оказалось впоследствии, конфликт разгорелся на почве ревности. 36-летний житель Лисичанска около четырех лет встречался с младшей пострадавшей. Когда она решила разорвать отношения,  решил отомстить. За сутки сотрудники Северодонецкого отдела милиции задержали поджигателя. По неофициальной информации, он пытался покинуть страну. Сейчас злоумышленник под стражей, следствие продолжается.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи