Комиссия по расследованию случая отравления в Рубежном опрашивает свидетелей

Комиссия по спецрасследованию случая отравления работников филиала ПАО «Глория-Джинс» в г. Рубежном восстановила технологический процесс, который мог повлиять на происшедшее. Об этом сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора в Луганской области.

По данным комиссии, которая осуществляет спецрасследование случая отравления неизвестным ядом работников филиала ПАО «Глория-Джинс» в г. Рубежное, при подтверждении медиками первичного диагноза, установлено 17 пострадавших.

В указанную комиссию вошли специалисты Госгорпромнадзора, СЭС, медицины г. Рубежное, органов местного самоуправления, профсоюза и представители корпорации «Глория-Джинс» из России.

На сегодня восстановлен технологический процесс, который предположительно мог повлиять на происшедшее, составлен перечень пострадавших лиц и очевидцев.

Комиссия по спецрасследованию проводит опрос свидетелей. Для определения причин ингаляционного отравления специалисты СЭС Луганской области проводят лабораторные исследования.

В Министерстве здравоохранения Украины отмечают, что работники рубежанского предприятия отравились парами краски.

Напомним, групповой несчастный случай на ПАО «Глория-Джинс» (г. Рубежное Луганской области) произошел 24.02.2012 г., в результате чего с жалобами на ухудшение здоровья в больницу обратились 24 человека.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи