Студенчество Алчевска готово поддержать Юлию Тимошенко на грядущих выборах

Студенчество Алчевска готово поддержать Юлию Тимошенко на грядущих выборах. Об этом заявил глава Алчевской организации «Молода Батьківщина» Павел Лисянский, сообщает Луганский областной штаб БЮТ.

«Молодежь идет к нам, она хочет работать с нами, она верит в Юлию  Тимошенко, потому что она верит в молодежь», - сказал Павел Лисянский.

Среди причин он назвал повышение стипендии и возможность учиться на бюджете для детей из семей горняков.

«Когда я поступил на первый курс университета, стипендия составляла 150 гривен. Это тяжело назвать стипендией, на нее невозможно было прожить. С приходом на пост Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко стипендия увеличилась сначала до 350 гривен, а теперь минимальная стипендия составляет 530 гривен. Даже сейчас, в кризис, реализуются молодежные программы – к примеру, строительство жилья. Также для меня, как для студента-горняка, важным аргументом в пользу поддержки Ю.Тимошенко, является закон «О повышении престижа шахтерского труда». По этому закону появились новые бюджетные места для семей шахтеров – то есть, более 400 молодых людей из шахтерских семей только в этом году поступили на бюджетные места на учебу на различные специальности наших вузов», - сказал Павел Лисянский.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи