Полиция Луганской области открыла 15 уголовных производств с начала избирательного процесса

Полицией Луганщины зарегистрировано 166 сообщений о возможных нарушениях избирательного законодательства на сегодняшний день, 22 октября, с начала избирательного процесса, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Открыто 15 уголовных производств и составлены 26 административных протоколов по фактам нарушений избирательного законодательства.

Так, в числе прочего, в Старобельский отдел полиции поступило сообщение о том, что местный житель в социальных сетях распространяет ложную информацию относительно одного из кандидатов на пост главы Старобельского горсовета. Также поступило сообщение кандидата на должность главы районного совета о том, что в социальной сети «Facebook» он обнаружил страницу, зарегистрированную на его имя, которую он не создавал.

Кроме этого, Старобельской полицией на сайте Гражданской сети «ОПОРА» выявлена публикация о том, что на должность главы Старобельского городского совета баллотируются действующий мэр и ее однофамилица, проживающая в Лисичанске. Кроме этого, на данном сайте обнаружена публикация о том, что кандидат в депутаты горсовета имеет одинаковую фамилию с народным депутатом Украины.

По данным фактам проводятся проверки по результатам которых будут приняты решения согласно действующему законодательству.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи