Оппозиционный блок выдвинул Бориса Лебедева кандидатом в депутаты Верховной Рады по 114 избирательному округу

Делегаты VII съезда Оппозиционного блока утвердили новую редакцию Устава партии, избрали руководящие органы политсилы. Сопредседателями партии единогласно избраны Юрий Бойко и Борис Колесников, передает пресс-служба политической партии.

«Наша миссия — вернуть обществу мир, уверенность в собственных силах, преодолеть гражданский конфликт и объединить людей. Мы единственная политическая сила, которая последовательно отстаивает политику мира и альтернативный социально-экономический курс. У Оппозиционного блока есть четкий и понятный план действий. Необходимо перезагрузить власть и провести перевыборы парламента. Должно быть сформировано правительство народного доверия. Мы готовы стать его основой», - подчеркнул Юрий Бойко.

«Политическая партия Оппозиционный блок заявляет, что начала процесс объединения оппозиционных сил вокруг главной задачи - достижения мира и обеспечения мирного развития в Украине. Призываем отказаться от воинственной риторики и от действий, усугубляющих конфликт на территории Украины. Будем всячески способствовать защите традиционных ценностей и канонической Православной церкви, как необходимого условия для гражданского мира в стране. Ведь мир является первоочередной задачей для нашего общества. И единственный возможный путь для его достижения - это последовательное выполнение Минских договоренностей» - сказано в итоговой декларации VII съезда Оппозиционного блока.

Съездом также принято решение о выдвижении кандидатом в депутаты Верховной Рады Украины от Оппозиционного блока по 114 избирательному округу (Луганская область) - Бориса Лебедева.

Борису Лебедеву 49 лет, с декабря 2015 года он является главой Новопсковского районного совета. С февраля 2007 года по май 2014 года занимал пост главы Новопсковской районной государственной администрации. Имеет высшее образование. Женат, воспитывает дочь.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи