Килинкаров повздорил с Симоненко: обвинил в развале партии и «отморозился» от нового проекта украинских коммунистов

Глава Луганского обкома КПУ Спиридон Килинкаров выразил недоверие лидеру украинских коммунистов Петру Симоненко и отказался участвовать в его новом политическом проекте «Левая оппозиция». Об этом сообщает пресс-служба Луганского обкома партии.

В своем открытом обращении Килинкаров заявил, что «исчерпал все возможности, предусмотренные Уставом партии, чтобы обратить внимание руководителя на пагубность его поступков и решений для всей организации».

Килинкаров утверждает, что Симоненко «не смог или не захотел сформулировать четкую позицию партии, определить конкретное направление ее движения, а также отказался дать оценку работе парламентской фракции».

«Вы бросили на произвол судьбы партийные комитеты, вы развалили сильнейшие областные парторганизации страны – Донецкую, Херсонскую, уничтожаете Луганскую, множите проблемы в Запорожье и Одессе. Вас не интересует судьба людей – тех, на чьих спинах вы стали известным политиком, депутатом Парламента, руководителем партии. Коммунисты разочарованы в вас, Петр Николаевич. Так же, как разочарованы и избиратели, отдававшие за вас голоса на президентских выборах всех предыдущих годов. Сегодня все вопросы и претензии, которые выслушивают коммунисты, по большому счету – к вам, Петр Николаевич. Вы сконцентрировались на внутренних разбирательствах с теми, кто критикует вас, на проведении фиктивных пленумов и собраний для имитации управляемости партией. Вам, Петр Николаевич, не хватило мужества признать свою несостоятельность как лидера», – заявил Килинкаров.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2025
13:57

«Трамп и Зеленский загнали себя в положение заложников». Российские СМИ об Украине

«Относительное затишье со стороны западных политиков в отношении удара по Сумам также свидетельствует об изменениях в подходах Вашингтона и Брюсселя к давлению на Россию"...
Донбасс
13.04.2025
18:00

Российский премьер-министр "ДНР" опроверг заявления Пушилина о скором превращении "республики" в цветущий сад. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" посетил российский Ростов-на-Дону, где с трибуны очередного пропагандистского форума о "возрождении" оккупированных территорий Украины нарисовал утопическую картину светлого будущего Донбасса.
Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Все статьи