Представителям «Оппозиционного блока» на Луганщине поступают угрозы

На агитаторов от "Оппозиционного блока" оказывается психологическое давление, в частности, "поступают угрозы", – сообщили в избирательном штабе «Оппозиционного блока» в Луганской области.

В частности, представители штаба рассказали, что в Рубежном неизвестные в камуфляжной форме, балаклавах и с автоматами забрали у агитаторов «Оппозиционного блока» палатку, отняли всю печатную продукцию и разрешение органов власти на проведение агитации.

В Лисичанске к представителям рекламного агентства, размещающих на билборде постер «Оппозиционного блока», подъехали на автомобилях без номерных знаков вооруженные люди и под угрозой физической расправы изъяли всю рекламную продукцию.

В штабе «Оппозиционного блока» также сообщили, что в Сватовском, Новоайдарском, Меловском, Старобельском, Беловодском районах вооруженные представители добровольческих батальонов разъезжают по сельсоветам и заставляют местных жителей голосовать за «нужных» кандидатов. Зафиксированы неоднократные факты угроз в адрес представителей оппозиции.

В избирательном штабе отметили, что по всем фактам правонарушений подготовлены заявления в правоохранительные органы.

«Ведение избирательной кампании – неотъемлемое законное право любой политической силы, участвующей в выборах. Психологическое или физическое давление на кандидатов, членов избирательных комиссий, сотрудников штабов и избирателей недопустимо. Мы требуем от правоохранительных органов разобраться с изложенными фактами, дать правовую оценку и наказать виновных», – заявили представители штаба «Оппозиционного блока».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи