Голенко возмутился позицией Яценюка, «обвинившего охваченный войной Донбасс в убийстве украинской экономики»

Председатель Луганского облсовета Валерий Голенко возмутился позицией премьер-министра Арсения Яценюка, «обвинившего охваченный войной Донбасс в убийстве украинской экономики». Об этом сообщает пресс-служба "Оппозиционного блока".

«Власть в очередной раз нашла виновных в экономическом кризисе в Украине. На сей раз «козлом отпущения» стал Донбасс», – прокомментировал недавнее заявление премьер-министра Арсения Яценюка председатель Луганского областного совета, кандидат в народные депутаты Украины от «Оппозиционного блока» Валерий Голенко.

Он отметил, что «глубоко возмущен» позицией премьера, обвинившего охваченный войной Донбасс в «убийстве украинской экономики». Дескать, из-за того, что Луганская и Донецкая область не перечислили доходы в госбюджет, нет средств на заработную плату и электроэнергию.

«Но ведь до этого Донбасс обвиняли в дотационности и «паразитировании» на госбюджете, сейчас в эти области ни копейки не перечисляют и всё равно обвиняют в крушении экономики!», – отметил Валерий Голенко.

По его мнению, это правительство совершенно не желает признавать свою ответственность за кризис, происходящий в государстве.

«С февраля, когда к власти пришло новое правительство, гривна девальвировала уже более чем на 40%, в стране наблюдается острая нехватка газа и угля, к отопительному сезону мы не готовы, задолженность по зарплате увеличилась на 44%, инфляция практически достигла уровня 20% – и в этих всех проблемах у Яценюка виноват Донбасс», - констатирует он.

Валерий​ Голенко отметил, что «Оппозиционный блок» выступает «за немедленное прекращение огня и переход от военной риторики к конструктивным действиям по восстановлению экономики государства».

«Мы занимаемся разработкой программ восстановления промышленных регионов Украины, территорий, пострадавших от боевых действий. Мы намерены реализовать план экономического развития страны, который позволит сохранить старые и создавать новые рабочие места, остановить рост цен и падение гривны», - заверяет он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи