ЛОГА хочет переподчинить первомайские территории Лисичанску

Луганская ОГА намерена переподчинить ряд населенных пунктов области Лисичанску вместо Первомайска, который находится под контролем ЛНР. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

"24 сентября председатель Луганской областной государственной администрации встретился представителями местного самоуправления городов и поселков, находящихся в зоне АТО. Приехавшие обратились к главе области с просьбой решить на уровне Верховной Рады вопрос о переподчинении их населенных пунктов городу Лисичанску. На сегодняшний день города Горское, Золотое поселки Тошковка, Михайловка подчинены городу Первомайску, который находится под контролем ЛНР", - говорится в сообщении.

В связи с этим с июня без финансирования осталась все учреждения социальной сферы, а также не выплачиваются пенсии и социальные пособия.

"Решить эту проблему можно переподчинив эти населённые пункты городу Лисичанску. В ответ на просьбу Геннадий Москаль сообщил, что юридический отдел ЛОГА уже готовит обращение к Верховной Раде Украины о переподчинении ряда населённых пунктов области районам и городам, в которых действует украинская власть. Этот вопрос будет рассматриваться Верховной Радой Украины 12 октября", - отметили в ОГА.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи