Депутаты Луганского горсовета требуют разобраться с бандформированиями на Луганщине

Депутаты Луганского горсовета обратились к прокурору и начальнику МВД Луганской области с просьбой прокомментировать и проверить деятельность «незаконного вооружённого формирования, созданного на Луганщине по приказу Арсена Авакова». Данное обращение принято сегодня, 24 апреля в ходе очередной сессии Луганского горсовета, передаёт корреспондент «ОстроВа».

«Ситуация в нашем городе обостряется каждый день, за спиной, без уведомления властей создаются незаконные вооружённые формирования, якобы для борьбы с сепаратизмом», - заявил депутат Луганского горсовета Игорь Орцев.

По его словам в Луганске создано вооружённое формирование под руководством Темура Юлдашева.

И. Орцев также отметил, что для вступления в отряд Т. Юлдашева единственным критерием является наличие справки о несудимости.

«Неизвестно кого они назовут сепаратистами. Это приведет к стычкам и агрессии», - сказал И. Орцев.

Кроме того как отметил И. Орцев, «Т. Юлдашев принимал участи в незаконном задержании депутата Луганского облсовета Арсена Клинчаева Олегом Ляшко в кабинете начальника областного МВД Владимира Гуславского.

«Я хочу обратится к полковнику МВД Олегу Ковальчуку с просьбой объяснить, чем буду заниматься «темуровцы», - отметил И. Орцев.

По итогам депутатского выступления И. Орцева 62 депутата Луганскагог горсовета проголосовали за то, чтобы направить данное обращение в прокуратуру Луганской области и начальнику областного МВД Луганщины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
09.04.2025
16:00

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Безусловно, возможность заключения соглашения с лидером, имеющим сомнительную легитимность, вызывает большие вопросы, однако переговорный процесс вполне мог бы уже сейчас сдвинуться с мертвой точки.
Донецк
08.04.2025
16:00

Российский миф о "возрождении Донбасса". Строительный бум или строительный шум

"Освобождение" Донбасса, о котором начиная с февраля 2022 года не устает повторять российская пропаганда, обернулось тотальным разрушением всего того, куда ступила нога оккупанта. Не удивительно, что на фоне разбомбленных украинских городов и сел в...
Страна
08.04.2025
11:08

Новый механизм выплат пенсий украинцам на оккупированных территориях и ВПЛ: меньше дискриминационных норм

Теперь пенсионеры, независимо от даты перемещения, имеют одинаковые условия для получения пенсионных выплат. Они могут выбирать банк для получения пенсии из 46 доступных учреждений, а также получать выплаты через "Укрпочту".
Все статьи