Львовские "афганцы" попросили отправить делегацию от Донбасса во Львов - собрание "афганцев"

Собрание воинов-интернационалистов Донбасса  - из Луганской и Донецкой областей - прошло в г. Дебальцево, - сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Так, в ходе собрания воины-интернационалисты Донбасса обсуждали подготовку к празднованию 25-й годовщины вывода советских войск из Афганистана.

"Глава государства поручил местным властям принять меры по обеспечению социальной защиты участников боевых действий на территории других государств, а также инвалидов войны, семей погибших и умерших участников войны в Афганистане. Кроме того, участники мероприятия обговорили социально-экономическую ситуацию в стране", - сообщает пресс-служба.

Также, как сообщает источник, «афганцы» обратились ко всем областным советам Украины с просьбой поддержать их инициативу по созданию дружин "для охраны правопорядка". 

"При этом представители всех организаций воинов-интернационалистов Донбасса единогласно проголосовали за резолюцию, в которой предлагается местным органам власти всех областей Украины принять помощь «афганцев» по охране правопорядка на добровольных началах. 

«Мы принимаем определенные меры. Так, общественные организации Луганской области – казаки, союз офицеров запаса, союз воинов-интернационалистов – выступили с предложением перед областной радой о принятии решения о создании дружин, которые могли бы, как гражданские, в совместных патрулях с милицией, обеспечивать порядок», – заявил председатель ОО «Союз-Чернобыль» в Луганской области Иван Шердец.

По инициативе И. Шердеца также было принято предложение от афганцев Львовщины – отправить делегацию от Донбасса во Львов. К слову, как было заявлено, «афганцы» с западной Украины солидарны с нашими: «Нет экстремистам, да – диалогу за круглым столом!», - сообщает пресс-служба ЛОГА.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи