Депутаты Луганского облсовета потребовали немедленного введения чрезвычайного положения в Киеве

Инициаторами обращения к Президенту Украины с требованиями ввести чрезвычайное положение в Киеве и запретить ВО «Свобода» выступили фракции ПР И КПУ Луганского областного совета. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

Так, сегодня, 21 января, в ходе сессии Луганского облсовета, депутаты приняли обращение, в котором требуют введения чрезвычайного положения в городе Киеве.

Как отметил в ходе своего выступления глава фракции ПР в облсовете Александр Арапов, острое противостояние может угрожать жизни людей.

«Запрет экстремистских и националистических организаций, а также введение чрезвычайного положения в городе Киеве – единственный шанс уберечь страну от гражданской войны», - сказал А. Арапов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донбасс
23.02.2025
18:06

Жителям разрушенной Авдеевки приказали верить в скорое возрождение города. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса радостно перепечатывали российские комментарии по поводу внешнеполитических шагов Дональда Трампа, добавляли "экспертные" мнения доморощенных "политологов" по этому поводу. Однако местная повестка дня...
Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Все статьи