Лидеры НПГ вручили директору шахты «Никанор-Новая» уведомление о «гражданском аресте»

Уведомление о «гражданском аресте» около 15 человек – представителей НПГ и Стачкома - вручили сегодня утром, 19 марта, директору шахты «Никанор-Новая»Олегу Розуму в его кабинете. Об этом сообщает корреспондент ОстроВа.

Сегодня утром около 15 представителей НПГ во главе с лидером Всеукраинского Стачкома Константином Ильченко и председателем НПГ шахты Никанор-Новая, председателем Конфедерации Независимых профсоюзов Луганской области Николаем Козюбердой беспрепятственно вошли в кабинет директора шахты Никанор-Новая ГП «Луганскуголь» Олега Розума и зачитали ему уведомление о «гражданском аресте» - с целью "привлечения его к уголовной ответственности по ст.ст.:170; 364; 374 Уголовного Кодекса Украины".

В данный момент директор покинул кабинет, сославшись на то, что представители НПГ «мешают ему работать»,  а представители НПГ в кабинете директора ожидают приезда губернатора области В. Пристюка и прокурора области С.Мельника.

Н.Козюберда вызвал и милицию в количестве двух человек, которая стоит возле админздания.

Напомним, что предварительно НПГ обнародовала в СМИ письмо о готовящемся «гражданском аресте» директора шахты "Никанор Новая" ГП Луганскуголь Олега Розума. Письмо активисты предварительно направили В.Януковичу, А.Ефремову , председателю Всеукраинской Конфедерации Независимых профсоюзов П.Петриченко, а также руководству области, района, города и прокурорам. В письме директор шахты обвиняется в « системном нарушении» положений Конституции Украины, и трудового законодательства и «установлении единоличной диктатуры», уничтожении Независимого профсоюза, численность которого за несколько месяцев якобы уменьшилась на 45%. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи