Роман Ландик сорвал судебное заседание. Следующее состоится в новом году

Очередное заседания Ленинского райсуда сегодня, 26 декабря, сорвал подсудимый Роман Ландик. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

На сегодняшнем заседании не присутствовали пострадавшие – Мария Коршуновой и Дарья Заяц.

Как объяснил их адвокат Владимир Раков, пострадавшие «устали слушать оскорбления в свой адрес».

«Они уже дали все возможные показания по делу и написали заявление о слушанье дела без их участия», - сообщил он.

Кроме того, заболел один из адвокатов Р. Ландика - Юрий Березовский.

«У него – гипертонический криз и отсутствовать он будет около недели», - сообщила второй адвокат подсудимого Наталья Сусликова.

В связи с этим суд выдвинул вопрос о дальнейшем проведении заседания. Прокурор и адвокаты согласились продолжать, однако подсудимый Роман Ландик стал кричать:

«Меня полгода держат в подвале. Коршунова специально шла в «Баккару», чтобы меня убить. Пресса до сих пор врёт о произошедшем. Меня никто не слушает, судья делает вид, что глухая. Всё, что происходит – это маразм».

Из-за поведения подсудимого судья Елена Попова объявила, что заседание переносится. Следующее заседание состоится в 11 часов 3 января 2012 г.  

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи