Ландик в суде ударил камеру телеканала "1+1" и обвинил собкора в убийстве

Роман Ландик в суде ударил головой камеру журналистов телеканала 1+1. Об этом в своём блоге на Facebook сообщила ведущая канала Соломия Витвицкая.

«О, май Гад!!! Ландік напав на камеру 1+1.......нащастя оператор і техніка цілі, акумулятор відпав...-)))))», - написала она.

Подробности инцидента изданию «Медианяне» сообщила руководитель отдела регионов ТСН Галина Трохова.

«Когда младшего Ландика под конвоем заводили в зал судебных заседаний, мы снимали в коридоре. Стоял оператор и снимал с плеча. Ландик очень резко двинулся на него, ударил головой об камеру. И удар был такой силы, что он выбил аккумулятор из камеры. Наша камера пострадала», - рассказала она

В Ленинском районном суде присутствовали собственный корреспондент и оператор канала «1+1» Елена Черняева и Иван Савченко. По словам Г. Гороховой, сейчас журналисты продолжают работать в суде. Но как только закончат – телеканал будет решать, обращаться ли по поводу инцидента к правоохранительным органам.

На вопрос, провоцировали ли журналисты Р. Ландика на такую реакцию, представитель телеканала ответила: «Вы знаете, в этот момент не было даже журналиста возле оператора. Камера «1+1» была единственной. С ним никто не общался. Он просто заходил уже привычным для себя маршрутом, ведь судебные заседания происходят почти каждый день. Эту проходку разрешено снимать, так как съемки в зале заседания запрещены. В этот момент без предупреждения, без реплик, он просто подошел и ударил головой камеру. Далее в суде он обвинял, были угрозы и не очень приятные вещи говорил в адрес нашей корреспондентки. О том, что она убийца, что она виновница смерти его крестной».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи