Коммунисты передумали отдавать кресло секретаря Луганского горсовета бизнесмену Медянику?

Утверждение кандидатуры секретаря Луганского горсовета отложено на несколько дней в связи с отсутствием на сессии главного претендента на эту должность, - кандидата, которого сами коммунисты еще не определили. Об этом сегодня на первой сессии Луганского горсовета сообщил новоизбранный на второй срок городской голова Сергей Кравченко, передает корреспондент «ОстроВ».

«Мы должны учитывать мнения людей, проголосовавших на местных выборах за КПУ. Поэтому мы предложили коммунистам определиться с кандидатурой человека, которого они хотели бы видеть на посту секретаря горсовета. Это вполне достойная должность, равно как и другие, на которые мы готовы пригласить коммунистов, чтобы работать в одной команде с ними», - сообщил Сергей Кравченко.

По его словам, коммунисты на должность секретаря горсовета сначала были намерены выдвинуть кандидатуру бизнесмена Владимира Медяника, но потом «что-то у них пошло по-другому, и сейчас они решают, кто это будет»

На первой сессии городского совета сам глава обкома КПУ Спиридон Килинкаров отсутствовал.

«Следующая сессия будет в конце ноября. На ней будут решаться обычные вопросы города. Не будет ничего страшного, если пару недель горсовет побудет без секретаря. Я прошу коммунистов определиться с кандидатурой. Депутаты КПУ могут объединить усилия с депутатами от «Сильной Украины» и «Фронту змін». Их представители тоже баллотировались в мэры. Поэтому мы должны прислушиваться к их мнению. Я понимаю, что обида есть, но нужно оставить эмоции и работать дальше. Я сделаю всё, что от меня зависит», - отметил С. Кравченко.

 

Напомним, Владимир Медяник - известный в Луганске бизнесмен, баллотировавшийся на минувших выборах на пост Луганского городского головы от КПУ. В ночь перед выборами, с 30 на 31 октября ГИК исключила Медяника из бюллетеней за "незаконную агитацию". 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи