Янукович в Луганске впервые в качестве Президента (фоторепортаж)

После осмотра строительства объездной дороги вокруг Луганска Виктор Янукович принял участие в расширенном заседании регионального комитета экономических реформ.

В ожидании главы государства  его участники, как говорится, пользовались случаем, который свел в Колонном зале Луганской облгосадминистрации практически всех первых лиц области. На переднем плане: у руководителя областной организации "Союз Чернобыль" Ивана Волчанского (слева) накопилось немало вопросов к Евгению Комчадалову, начальнику областного управления Пенсионного фонда Украины.

После заседания Виктор Янукович ответил на вопросы журналистов.

Желающих увидеть Президента, открывавшего возле Восточноукраинского национального университета им. Даля памятник В. Далю, было предостаточно.

Памятник ждал Президента, укутанный в белую ткань.

Ждали Президента и студенты старейшего вуза Донбасса, отмечающего в эти дни 90-летие.

Сопровождавший В. Януковича Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник (на фото - в центре) прибыл в университет раньше главы государства

Немало присутствовавших хотели запечатлеть знаменательный день не только в своей памяти.

Выйдя из авто, Президент сначала поприветствовал горожан, собравшихся на противоположной стороне ул. им. Буденного и не имеющих возможности поприсутствовать непосредственно на церемонии открытия памятника.

С венками не экспериментировали. К памятнику возложили цветы от Президента Украины.

Потом В. Янукович отсмотрел музей вуза и принял участие в торжественном заседании в честь его юбилея.

На заседании Президент вручил государственные награды преподавателям университета.

Традиционное фото на память

Когда Виктор Янукович после торжеств вышел пообщаться с народом, в первых рядах ожидавших этого события луганчан были угрюмые молодые люди спортивного телосложения.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи