Все 10 млн. грн. транспортного налога, собранные в Луганске в 2009 году, ушли на ремонт дорог

Почти 40 тыс. кв. м дорог отремонтировано в Луганске за счёт собранного в 2009 г. транспортного налога. Об этом сообщает телеканал ЛОТ.

Как рассказала журналистам начальник финансового управления Луганского горсовета Ольга Стена, в прошлом году в Луганске собрали более 10 млн. грн. транспортного налога с владельцев авто. По её словам, все эти деньги пошли на ремонт дорог. За деньги автомобилистов в областном центре отремонтировали почти 40 тыс. квадратных метров коммунальных дорог.

«Денег же сейчас крайне мало. В Луганске уже 15 лет никто капитально не ремонтировал дороги. Все работы - это так называемый ямочный ремонт, который в действительности предусматривает лишь временный проезд. В этом году дорожники начали осваивать зарубежную технологию восстановления дорог. Так называемый «холодный асфальтобетон». Впрочем, «холодный асфальт» годится только для ямочного ремонта, но никак не для капитального. Коммунальщики это понимают, но на большее денег нет. В этом году в распоряжении мэрии менее 10 млн. грн. на финансирование текущего ремонта трасс», - сообщает телеканал.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи