На «Должанской-Капитальной» введена новая лава. Способна выдавать ежесуточно 2 тыс. тонн угля

Новая лава, которая ежесуточно способна выдавать 2 тыс. тонн угля, сдана в эксплуатацию на шахте «Должанская-Капитальная» ГП «Свердловантрацит». Об этом сообщает пресс-служба Министерства угольной промышленности.

На днях государственной комиссией на шахте «Должанская-Капитальная» государственного предприятия «Свердловантрацит» Луганской области принята в эксплуатацию лава № 127.

Длина лавы составляет 226 метров, мощность пласта - 1,15 метра, ожидаемая среднесуточная нагрузка – 2 тыс. тонн угля.

Как заверил генеральный директор ГП «Свердловантрацит» Александр Плювако, ввод в действие мощной лавы позволит «увеличить суточную добычу шахтерским объединением до 18 тыс. тонн угля в сутки».

«В последние дни недели, здесь ежесуточно выдают «на-гора» в среднем 16,5 тысяч тонн антрацита, при плановом задании 15 085. Всего же с начала нынешнего года шахтеры ГП «Свердловантрацит» записали на свой счет 4 миллиона 768 тысяч тонн антрацита. Это самый высокий результат среди государственных предприятий системы Минуглепрома», - сообщает пресс-служба.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи