Луганск будут продавать по частям с аукциона

Провести второй земельный аукцион намерены городские власти Луганска, cообщает пресс-служба Луганского горсовета.

На аукцион, который запланирован на сентябрь, предполагается выставить право аренды в течение 49 лет семи земельных участков. Самым дешевым лотом является расположенный на улице им. Линева участок площадью 0,0231 гектара земли под строительство и размещение офиса. Его стартовая цена составляет 10 тыс. 509,59 тыс. грн.

Самым дорогим лотом объявили участок земли площадью 31,0798 гектара в районе Долгой балки. Его городская власть хочет предоставить под строительство мусороперерабатывающего комплекса. И выручить за это «отцы города» намерены не менее 7 млн. 419 тыс. 373,09 грн. Такова стартовая цена.

Остальные участки со стартовой стоимостью от 112 до 786 тысяч гривень предлагаются для размещения там производственных и складских помещений.

На проведенных в прошлом году первый аукцион по продаже права аренды земельного участка аукцион был выставлен земельный участок площадью 1,5687 га по ул. Андрея Линева. Начальная цена объекта составляла 444 тыс. 839 грн. Фирма-победитель стала его обладателем за 1,281 млн. грн.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи