Кабмин отдал 198,7 млн гривен субвенций Луганской области пяти другим областям

198,7 млн гривен субвенций , предусмотренных Луганской области, Кабинет министров Украины перераспределил между пятью другими областями.Об этом говорится в постановлении №657 от 22 октября, опубликованном на сайте правительства 1 декабря.

Согласно постановлению, правительство уменьшило объем субвенций из государственного бюджета бюджету Луганщины на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам и временной государственной помощи детям.

Субвенции по данной статье были увеличены Днепропетровской области на 22 185,2 тыс. гривен, Закарпатской - 39 496,8 тыс. гривен и Киевской - 66 650,8 тыс. гривен.

Также субвенции были увеличены Ривненской области на 53 110,9 тыс. гривен, Черкасской - на 17 275,4 тыс. гривен.

Кроме того, Кабмин уменьшил на 2 579,6 млн гривен субвенции из госбюджета местным бюджетам на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату электроэнергии, природного газа, услуг тепло-, водоснабжения и водоотведения, квартирной платы, вывоза бытового мусора, выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам и временной государственной помощи детям.

Также были уменьшены субвенции на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива и сжиженного газа, а также по статье 3511090 «Государственные капитальные расходы, которые распределяются Кабинетом Министров».

Данные средства были направлены на программу 3511060 «Дополнительные дотации из государственного бюджета местным бюджетам» в части дополнительной дотации из госбюджета на выравнивание финансовой обеспеченности местных бюджетов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи