На Луганщину должен вернуться представитель Нацбанка - Москаль

Представитель Национального банка Украины должен вернуться в Луганскую область, поскольку вопросы банковской деятельности должны решаться на месте. Об этом заявил губернатор области Геннадий Москаль, передает пресс-служба Луганской ОГА.

Так, в ходе совещания были подняты вопросы обращения облгосадминистрации 29 сентября к председателям правлений банков. В частности: к АБ «Клиринговый Дом», ПАО «Банк «Киевская Русь», ПАО «ОТР Bank», АО «Ощадбанк», ПАО «Проминвестбанк», АО «Сбербанк России», АБ «Украгазбанк», АО «Укрэксимбанк», «UniCredit Bank», АО «Райффайзен Банк Аваль» по увеличению лимитов выдачи наличных средств из банкоматов, касс банков, установления лимитов остатков наличной национальной и иностранной валюты в хранилищах учреждений банков, которые существуют на 1 января. Также обращения касались возобновления сотрудничества банков с банками-партнерами в сфере обслуживания платежных карт на территориях, контролируемых украинскими властями.

Результаты обращения такие: северодонецкое отделение ПАО «Киевская Русь» - без изменений; северодонецкое отделение №1 АО «Сбербанк России» - увеличение лимитов выдачи наличных средств осталось на уровне неограниченного, сотрудничество банка с банками-партнерами осталась без изменений; гвардейское отделение ПАО «Укрсоцбанк» «Uni credit bank» - без изменений; северодонецкое отделение АБ «Клиринговый Дом» - без изменений; северодонецкое отделение «Проминвестбанка» ПАО «Проминвестбанка» - увеличены лимиты выдачи наличных средств с 2000 до 3000 грн., восстановлено сотрудничество банка со всеми банками по заработной плате, ограничено снятие средств не более 5 раз в месяц.

Луганское областное управление АО Сбербанк ТВ БВ № 10012/07 - без изменений; отделение «Северодонецкое» ПАО «ОТР Банк» - без изменений; северодонецкое отделение Луганской областной дирекции АО «Райффайзен БАНК АВАЛЬ» - увеличены лимиты выдачи наличных средств с 1000 до 5000 грн., возобновление сотрудничества банка с банками-партнерами осталась без изменений; отделение №356 / 12 АБ «Укргазбанк» - без изменений; отделение в Лисичанске филиала АО «Укрэксимбанк» в Луганске - увеличение лимитов выдачи наличных средств осталось на уровне 2000 грн. Восстановлено сотрудничество банка с банками-партнерами: АО Сбербанк, ПАО «Укрсоцбанк», АО «Сбербанк России»

«Я не могу вмешиваться в банковскую деятельность, но вы живете и работаете на территории, подконтрольной украинской власти. Я прошу вас, проинформируйте свое руководство о том, что мы просим расширить деятельность банковской системы, увеличить количество банкоматов и сделать партнерские отношения между банками», - отметил Геннадий Москаль.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи