ЛОГА заказала донецким фирмам ремонт водопроводов на 12 миллионов

Почти 15 млн. грн  заплатит ЛОГА за капремонт водопроводных сетей  области нескольким донецким  частным фирмам. Об этом сообщают "Наші гроші"со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Луганской облгосадминистрации 5 ноября по результатам тендеров заключил соглашения на капитальный ремонт водопроводов на 15,10 млн грн. 

Из них 11,29 млн грн. получит ООО «Макстрой Диск» на капитальный ремонт участка магистрального водопровода «Молодогвардейск-Ровеньки». Работы запланированы на октябрь - декабрь 2013 года.

"Компанию «Макстрой Диск» основал житель Макеевки Дмитрий Колядинцев. Эту фирму на тендере представлял Олег Волочай, который также работает директором в ООО городская промышленная компания «Донецкое промышленно сырьевое обеспечение» Владимира Дементьева и Анатолия Фатеева", - говорится на сайте.

В свою очередь Дементьев известен как соучредитель ООО «Конотопский элеватор», где его партнером выступило ООО "Конотопагро". 

Эту фирму, по информации издания, основал ПАО «Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд «Каскад-Инвест» председателя комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник (Партия регионов). Хомутынник также родом из Макеевки.

Единственными допущенными к торгам конкурентами были ООО «Дорстройтехнология» и ЧП «Блиц-Строй» с разницей 5,8 млн грн. и 5,10 млн грн. соответственно.

Еще 3,8 млн грн. получит ООО «Многопрофильная компания «Спецпромсервис» на капитальный ремонт участка магистрального водопровода «Карбонит-Попасная». Фирму «Спецпромсервис» основал Вячеслав Семенков.

Единственными допущенными к торгам конкурентами были «Дорстройтехнология» и «Макстрой Диск» с разницей предложений 63% и 0,3 % соответственно.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи