Депутаты приняли бюджет Луганской области на 2012 год

Бюджет Луганской области на 2012 год принят 29 декабря на 9-й сессии облсовета, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Так, общий объём доходов облбюджета заложен в размере 3 млрд. 756,6 млн. грн., расходов - 3,757 млрд. грн. Общий объём дотаций – 757,6 млн., что на 86 млн. грн. больше, чем в прошлом году.

Как отметил начальник финансового управления Луганской облгосадминистрации Юрий Балковой, 63% бюджета - расходы на зарплату и соцвыплаты, 12,9% - на энергоносители.

«Впервые в бюджете заложен рост заработных плат бюджетникам и рост энергоносителей. Заработная плата бюджетникам заложена в размере 1 млрд. 22 млн. грн.», - сообщил он.

Как отметила, в свою очередь, советник председателя Луганского облсовета по экономическим вопросам Валентина Татарчук, баланс между государственным бюджетом и местным соблюден.

«Не смотря на то, что госбюджете не учтена ещё цена на природный газ, базовые социальные стандарты сохранены. Социальные гарантии повышены, в среднем, на 14%. Впервые области добавлены 78 млн. на здравоохранение в связи со сложной экологической обстановкой», - отметила она.

Также В. Татарчук сообщила, что цифра бюджета развития в проекте пока не определена:

«Он будет распределяться в течение следующих сессий. Резерв у нас есть – 47 миллионов».

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи