ТНК стремится продавать на своих АЗС в основном топливо производства Лисичанского НПЗ- Стокман

ТНК-BP стремится продавать на своих АЗС в основном топливо производства Лисичанского НПЗ, который в июле полностью перешел на производство топлива стандарта Евро-4. Об этом пишет «Бизнес».

«Мы хотели бы на 100% использовать на наших АЗС топливо, произведенное на ЛИНИКе, поскольку оно соответствует высоким стандартам. Лисичанский НПЗ полностью перешел на Евро-4, и при покупке топлива для наших стандартных позиций мы ориентируемся на этот уровень качества", - заявил вице-президент по маркетингу ООО «ТНК-ВР Коммерс» Хюб Стокман, выступая на конференции "Рынок нефтепродуктов Украины: структура, тенденции, маркетинг, технологии" 13 декабря.

Напомним, что в июне Лисичанский НПЗ увеличил до максимума давальческую переработку нефти из-за убыточности производства нефтепродуктов для украинского рынка. В связи с этим, ТНК-BP вынуждена частично обеспечивать свою сеть топливом импортного производства.

Х. Стокман уточнил, что брендированный бензин Pulsar 95, который продается на АЗС ТНК, соответствует стандарту Евро-5, базовое топливо для него закупается в Литве. "Сейчас это топливо занимает 26% наших продаж бензина А-95. Продажи премиального топлива в наших сетях выросли в 2,14 раза с июня, когда мы вывели это топливо на украинский рынок", - сообщил топ-менеджер.

По его словам, для украинских потребителей очень важен вопрос качества топлива, тогда как европейские водители привыкли к тому, что нефтепродукты на всех АЗС отвечают одному и тому же стандарту.

"Украина стоит перед необходимостью перейти на Евро-4 как можно скорее, потому что этого хотят потребители. Что касается сети АЗС, принадлежащей ТНК-BP, в этом году мы перевели все наши станции в Киевском регионе на продажу топлива стандарта не ниже Евро-4", - заявил топ-менеджер. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи