Гендиректор АМК пообещал, что к маю комбинат заработает на полную мощность

Уже к маю Алчевский металлургический комбинат намерен в полном объеме загрузить свои производственные мощности. Об этом заявил генеральный директор АМК Тарас Шевченко, сообщает «Неделя+».

Минувший год был для Алчевского МК провальным по производству, объемы которого упали до уровня 2003 г. В 2010-м было произведено 2 млн. 793 тыс. тонн продукции (для сравнения: в 2009-м – 3 млн. 348 тыс. тонн). Убытки алчевского градообразующего предприятия составили в 2010-м 1 млрд. 99 млн. гривен (в 2009-м – 978 млн.)

Производственные проблемы комбината были связаны с нехваткой железорудного сырья, что в свою очередь обусловливалось дефицитом оборотных средств. Практически весь год предприятие работало на вторичных ресурсах, что не могло не сказаться на выполнении производственной программы.

На сегодняшний день АМК обеспечен сырьем в полном объеме. В январе производство составило 265 тыс. тонн продукции. В феврале алчевские металлурги намерены произвести 309 тыс. тонн. А уже в мае полностью загрузить производственные мощности, произведя 400-420 тыс. тонн продукции.

ОАО «Алчевский металлургический комбинат» - предприятие с полным металлургическим циклом, одно из крупнейших в Украине. В его составе семь основных цехов: агломерационный, доменный, мартеновский, обжимной, толстолистовой №1, толстолистовой №2, сортопрокатный. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи