Власть обещает луганчанам аллеи Памяти, Надежды и Любви

Три городских сквера будут отреставрированы на первом этапе реализации целевой программы по реконструкции парков и скверов Луганска. Об этом сегодня на брифинге в Луганской горсовете сообщил первый заместитель городского головы Манолис Пилавов.

Кроме сквера возле монумента «Борцам революции», на 1-ом этапе реализации программы по реконструкции парков и скверов Луганска планируется также отреставрировать 2 сквера: «Сквер Памяти» и сквер «Молодой гвардии».

«Сейчас уже есть проект по реконструкции «Сквера Памяти», объявлен тендер на выполнения работ. Общая сметная стоимость проекта – 7,5 млн. грн. Надеемся приступить к ремонтным работам 12-15 июня», - сказал М.Пилавов.

М.Пилавов отметил, что планируется создать в соответствии с названием сквера аллею Памяти, аллею Надежды и Любви, а также аллею, в честь городов-побратимов Луганска.

«Что касается сквера «Молодой гвардии», то проект реконструкции будет готов до 1 июня. Поскольку на реконструкцию этого сквера заложена маленькая сумма, ремонтные работы начнутся, прежде всего, с восстановления детской площадки с каруселями и уголками отдыха для детей и родителей», - сказал М.Пилавов.

Целевая программа по реконструкции парков и скверов Луганска рассчитана на 5 лет (с 2009 – по 2014гг.) и разделена на 3 этапа.

«Второй этап реконструкции памятников начнётся с 2010-2011 года, в зависимости от того, как быстро мы завершим 1-й этап. 2-й этап предполагает реконструкции 5 скверов, 3-й – ещё 7-и», - отметил М.Пилавов.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи