Молодежи Луганщины за победу в литературном конкурсе ко Дню Победы обещана турпоездка в Россию

Молодежи Луганщины за победу в литературном конкурсе «Мы – наследники победи!» обещана турпоездка в Россию, сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

Как сообщает пресс-служба, 3-й Всеукраинский литературный конкурс «Мы – наследники Победы!» является некоммерческой, неполитической гуманитарной акцией, цель которой – «повышение интереса молодежи к изучению славных страниц истории Отечества, подвига и совместного вклада русского, белорусского, украинского и других народов в победу над фашизмом в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

К участию в конкурсе приглашается молодежь в возрасте от 14 до 18 лет, работы могут направляться до 15 мая.

Участникам конкурса предложены на выбор следующие темы:«Участь народа Украины в планах нацистов – это должен знать каждый!»; «Великая Отечественная война в воспоминаниях членов моей семьи»; «Рассказ ветерана»; «История воинского обелиска»; «Существует ли фашизм сегодня?» (подаются ранее не публиковавшиеся тематические сочинения, эссе, очерки, рассказы и стихотворения на русском, белорусском и украинском языках. Кроме того, работы могут сопровождаться рисунками, выполненными автором).

Авторы лучших сочинений будут награждены памятными именными дипломами. Победители конкурса будут награждены туристической поездкой в Россию.( Победители 1-го (2007 г.) и 2-го (2008 г.) конкурсов «Мы – наследники Победы!» во время летних каникул побывали в городах-героях Москве и Санкт-Петербурге, совершили путешествие по городам «Золотого кольца» России), сообщает пресс-служба.

Инициатором и организатором конкурса является «Русское Молодежное Братство».Конкурс проводится совместно с Украинской академией русистики, Львовским городским советом ветеранов и общественными организациями, поддержавшими проведение конкурса в областях Украины, Крыму, городах Киеве и Севастополе.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи