Переселенец из Луганска просит помощи с выпуском нового журнала о культуре и искусстве региона (ФОТО)

Переселенец из Луганска Слава Бо планирует выпустить на территории Луганской области новый журнал о культуре и искусстве и просит помощи с краудфандингом. Об этом сказано в сообщении автора журнала в Facebook. 

"Вот уже год (на самом деле – даже больше), как я пробую сделать журнал. Бумажный. Достаточно толстый. О культуре. О искусстве. О процессах, которые на них влияют. С картинками и видосами, раскрасками и вырезалками, интервью, статьями, обзорами, рецензиями и etc. Журнал, который будет бесплатно распространяться в Луганской области и немного – за ее пределами. Журнал, который будет передаваться из рук в руки и зачитываться до дыр. Журнал, в который хочется попасть… Я подавался на гранты (четыре раза), пытался выйти на новую власть, но всё – мимо. Остаётся один вариант (с которого и нужно было начинать) – это краудфандинг. Но есть проблема. Я никогдаэтимраньшенезанимался. А если коротко – я очкую… Собственно, в этом и нужна ваша помощь. Если у кого есть опыт "народного финансирования" – дайте знать, пишите в личку", - сказано в сообщении.

Планируемый к выпуску журнал называется ±∞ (плюс/минус бесконечность). Материалы для первого номера готовы уже на 90%. 

"Собрать денег нужно 50 тыс. грн. Не меньше. На что они пойдут: печать (тираж – 1500; объем: 64 стр., формат А4 (ч/б) – 42270,35 грн), вознаграждение журналистам, редактору, верстальщику, дизайнеру, лит.редактору. Если удастся собрать больше, чем планировалось – сумма будет потрачена на увеличение тиража и гонорары участникам проекта. В общем – дело за малым: собрать деньги, напечатать и распространить. Давайте вместе сделаем этот мир на один о***нный журнал лучше!", - пишет Слава Бо.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи