Центральный сквер Луганска превратится в «Библиопарк»

Сквер имени Героев Великой Отечественной войны в Луганске 30 сентября с 12.00 до 16.00 превратится в «Библиопарк». Об этом со ссылкой на газету «Жизнь Луганска» сообщает пресс-служба горсовета.

Луганская областная библиотека для юношества, Луганская областная библиотека для детей и Коммунальная центральная библиотека города Луганска для детей приглашают на городскую акцию «С библиотекой – в будущее».

Специалисты расскажут луганчанам о современных возможностях библиотек, бесплатном и беспарольном библиотечном WI-FI, обучении основам поиска в информационной сети, о популярных услугах для пользователей через свободный доступ к интернету (электронная доставка документов, Skype, сервисы Google, сайты, блоги, социальные сети, удаленный доступ к ресурсам и др.)

Все желающие смогут принять участие в чемпионате по чтению вслух, который стартует в 13.00 на площадке возле памятника Тарасу Шевченко.

«Всеукраинский день библиотек – это прекрасная возможность еще раз открыть для луганчан потенциал библиотек как информационных и творческих организаций, которые предоставляют возможность каждому получить ответы на различные вопросы, которые являются центром жизни общины, а также бесплатно предоставляют уникальные услуги», – отметила директор Луганской областной библиотеки для юношества Светлана Аладжальян.

Также в программе акции: демонстрация роликов о современной библиотеке, слайд-шоу библиотечной фотосессии «Я читаю, ты читаешь, мы читаем»; презентации популярных произведений, оригинально изданных и самодельных книг; актерский мастер-класс и фотосессия на память; награждение лучших творческих работ городского конкурса «Библиотека моей мечты»; парад сказочных героев «Праздник нам дарит книга»; встречи с луганскими писателями в литературном кафе; сказочная поляна «Королева Книга приглашает друзей»; флэш-мобы «Я люблю читать», «Мы читаем классику»; коллективное рисование на площади; интеллектуальные конкурсные программы и викторины; креативные площадки, творческие мастерские, игровые станции и другие интересные предложения для детей и взрослых, школьников и студентов, родителей и учителей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи