Фотоэрудитов приглашают «сразиться» в турнире, посвященном юбилею Луганщины

Стартует открытый областной фестиваль детской и юношеской фотографии, посвященный 75-летию образования Луганщины. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

19-21 апреля 2013 года на базе фотоклуба «Искра» ЦДЮТ города Стаханов пройдет XVI открытый областной фестиваль детской и юношеской фотографии и XXV соревнования учащейся молодежи Стаханова по фотомастерству «Фотоюниор Луганщины-2013», посвященные 75-летию образования Луганской области.

К участию в соревнованиях приглашаются ученики 4-11 классов школ, учащиеся ПТУ, студенты техникумов и вузов. Команда должна состоять из 2-х участников и представителя учебного заведения, внешкольного учреждения. Допускается выступление от учебного заведения нескольких команд.

Заявки на участие в соревнованиях, заверенные директором, необходимо представить в оргкомитет до 19 апреля 2013 года.

Каждый участник представляет в оргкомитет 3 черно-белые фотографии (с негативами, дисками CD) размером 15х21 (18х24) см по следующим разделам: «Портрет» (не студийный), «Пейзаж», «Жанр» (школьная жизнь, спорт, сцены из жизни, животные и т.д.). Снимки должны быть новыми, не публиковавшимися ранее на выставках и конкурсах.

Подведение итогов участников проводится по трем возрастным группам: младшая (4-9 классы), средняя (10-11 классы) – до 18 лет включительно и старшая (студенты) – до 25 лет. Авторы 3-х лучших снимков, определенных детским жюри, и победители турнира фотоэрудитов будут награждены дипломами и призами.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи