В Луганск приехал странствующий кинофестиваль Docudays UA

Путешествующий фестиваль документального кино Docudays UA будет в Луганске с 24 по 27 декабря. Об этом сообщает областное управление по делам семьи, молодёжи и спорта.

Путешествующий фестиваль документального кино Docudays UA в этом году посещает более 110 городов и поселков, не обойдет и Луганск. С 24 по 27 декабря в арт-кафе «Донбасс», Областной научной библиотеке и ВПУ № 47 будут проходить открытые показы документальных фильмов о правах человека.

К просмотру предложены следующие киноленты: «Шахта № 8» (Эстония-Украина / 2010), «Народ неисчислимый» (Канада / 2011), «Экуменополис: город без границ» (Турция / 2011).

Отдельной страницей фестиваля является киноальманах «Молодые о молодых» Грузия-Латвия-Россия-Литва-Украина-Эстония-Таджикистан-Кыргызстан / 2011). Фильмы о жизни молодежи в постсоветских странах.

15 режиссеров из 15 бывших советских республик создали документальный мультимедийный проект, состоящий из серии коротких историй, связанных между собой живой памятью. 20 лет назад распался Советский Союз и 15 республик - Латвия, Литва, Эстония, Грузия, Армения, Азербайджан, Молдова, Украина, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан и Российская Федерация стали молодыми независимыми странами.

Расписание показов можно посмотреть здесь.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи