Выставка работ Никаса Сафронова пробудет в Луганске 10 дней

Выставка работ Никаса Сафронова 12 декабря открылась в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

«Это знаковое событие для Луганска и его жителей. Картины Никаса Сафронова представлены в самых престижных музейных собраниях и частных коллекциях по всему миру. Презентация его работ в залах областного художественного музея позволит и луганчанам познакомиться с творчеством мастера, талант которого широко признан культурным сообществом», – заявил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Анатолий Ивченко, открывая персональную выставку художника.

Экспозиция, которая носит название «Избранное», проходит в Луганске под патронатом областной государственной администрации. А сам областной центр – третий город в Украине, где экспонируются картины известнейшего российского художника, до этого работы мастера были выставлены в Одессе и Донецке.

По словам организаторов, выставка скомпонована таким образом, чтобы, зрители могли познакомиться со всеми направлениями, в которых успешно работает Никас Сафронов. Вниманию посетителей музея представлены портреты, пейзажи и сюжетные композиции сюрреалистического характера. Есть здесь и полотна, написанные в стиле «дрим-вижн», который был изобретен самим художником.

В Луганске выставка будет работать в течение десяти дней без выходных. Далее турне Никаса Сафронова продолжится в Запорожье, Харькове и Киеве.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи