Молодёжь Луганщины научат «делать» желанных детей

Проект «Любовь + Планирование = желанные Дети!» начал работу в Луганской области. Об этом «ОстроВу» сообщает президент БФ «Свет сердца» Анна Низкодубова.

В октябре 2012 года благотворительный фонд «Свет сердца» при поддержке Программы Агентства США по Международному Развитию (USAID) «Здоровье женщин Украины» начал реализацию на Луганщине проекта «Любовь + Планирование = желанные Дети!», направленного на просветительскую работу среди молодежи относительно репродуктивного здоровья и роли современных средств контрацепции в планировании семьи.

Данный проект разработан с целью привлечения внимания и мотивации молодежи к изменению отношения к вопросам репродуктивного здоровья и современным методам контрацепции.

Основные задачи проекта: снижение числа абортов и повышение уровня эффективного использования современных методов контрацепции, информирование о безопасных, доступных и приемлемых методах планирования семьи и современных контрацептивах, уменьшение количества подростковой беременности и заболеваний инфекциями, передающимися половым путем.

В рамках проекта «Любовь + Планирование = желанные Дети!» будут проведены различные мероприятия. Это – конкурс стенгазет среди средних и профессионально-технических учебных заведений и факультетов вузов г. Луганска и области; пресс-конференции; уличные флеш-мобы на 11 территориях области (гг. Алчевске, Антраците, Лисичанске, Краснодоне, Красном Луче, Луганске, Стаханове, Свердловске, Перевальске, Ровеньках, пгт Станично-Луганском); научно-практическая конференция «О серьезном – всерьез. Об интимном – вслух».

Кроме того, вне проекта с целью просвещения населения по вопросам сохранения репродуктивного здоровья и планирования семьи в Луганской области в течение 2012-2013 гг. будут проведены тренинги в рамках Программы «Здоровье женщин Украины».

По вопросам проведения тренингов в учебных заведениях города и области просим обращаться по телефону: (0642) 710-738, 099-77-350-11.

Справка: 2 августа 2012 г. Луганская облгосадминистрация и Программа USAID «Здоровье женщин Украины» подписали Соглашение о сотрудничестве, в рамках которой планируется проведение широкой информационной кампании по вопросам безопасности, эффективности и правильности использования контрацептивов как альтернативных средств для предотвращения нежелательной беременности и абортов.

Программа «Здоровье женщин Украины» - это пятилетняя программа (2011-2016 гг.) Агентства США по международному развитию (USAID), которая осуществляется Институтом исследований и тренингов Джона Сноу в партнерстве с Министерством здравоохранения Украины, Министерством социальной политики Украины и Фондом «Здоровье женщины и планирование семьи» - украинской неправительственной организацией, работающей в сфере планирования семьи и репродуктивного здоровья, членом Международной федерации планирования семьи.

Цель программы «Здоровье женщин Украины» - содействовать сохранению репродуктивного здоровья женщин и пар Украины путем улучшения использования современных и эффективных методов контрацепции как альтернативы незапланированной беременности и абортам.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи