Луганчан приглашают на концерт «против боли»

Поэт Сергей Жадан и группа «Ойра» проведут в Луганске благотворительный концерт «Анестезия». Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-центр Луганской государственной академии культуры и искусств.

10 ноября 2012 года в 18.00 в Луганской государственной академии культуры и искусств состоится благотворительный концерт с участием украинского поэта и прозаика Сергея Жадана, фолк-рок-группы «Ойра» и музыкального экспериментатора Андрея Кириченко. 

Концерт называется «Анестезия». Его цель — привлечь внимание общественности к проблемам людей с неизлечимыми болезнями, требующих обезболивания для облегчения страданий. Сегодня в Украине тысячи неизлечимо больных людей, которые в последний период своей жизни лишены адекватного обезболивания и остаются один на один со своей болью.

История творческого тандема писателя Сергея Жадана и фолк-рок-группы началась около 10 лет назад и насчитывает уже не одно совместное выступление. Кроме концерта «Анестезия» в рамках месячника борьбы против боли, который проводится по инициативе литературной группировки «СТАН» при поддержке Международного Фонда «Возрождение», запланированы следующие мероприятия в течение месяца: мини-тренинг для журналистов «Освещение в медиа-пространстве проблемы доступа к обезболиванию»; круглый стол в Луганском городском совете, посвященный обсуждению проблем людей, которые нуждаются в паллиативной помощи; пресс-брифинг в доме-музее художника-авангардиста Валерия Медина при участии писателя Сергея Жадана и поэтессы Елены Заславской; презентация антологии философской поэзии «Анестезия» поэтов из Украины, Литвы и Латвии.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи