Академия искусств и Луганский цирк проведут международный фестиваль «Цирковое будущее»

VI Международный фестиваль детских и молодежных цирковых коллективов, школ и исполнителей «Цирковое будущее» состоится с 31 октября по 5 ноября в Луганском государственном цирке. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба ЛНУ имени Тараса Шевченко.

«Цирковое будущее» – это своеобразный смотр достижений в цирковом искусстве, действенное средство взаимообогащения культур, творческое заявление молодых цирковых коллективов и исполнителей на международной арене. 

Автор проекта – директор Луганского государственного цирка, заслуженный деятель эстрадного искусства Украины Дмитрий Касьян.

Организаторы фестиваля – Луганская государственная академия культуры и искусств, областной Центр учебно-методической работы, культурных инициатив и киноискусства управления культуры и туризма Луганской областной государственной администрации.

С 2005 г. это единственный в Украине молодежный фестиваль циркового искусства, который проходит при поддержке Министерства культуры Украины.

Благодаря фестивалю во многих странах мира стала известной Луганская школа циркового искусства, ученики которой работают в ведущих цирках мира.

В программе нынешнего, VI фестиваля, кроме конкурсных просмотров, предусмотрено проведение научно-практической конференции «Современное цирковое искусство в европейском поликультурном пространстве», мастер-классы по жанрам, «круглые столы», разнообразная экскурсионная программа.

В этом году в фестивале запланировано участие коллективов, исполнителей и гостей из Украины, Российской Федерации, Беларуси, Латвии, Литвы, Эстонии, Армении, Голландии, Германии, Польши, Франции, Чехии, Швейцарии, США

К участию в работе жюри привлечены выдающиеся деятели мирового циркового искусства, ведущие специалисты циркового искусства, руководители цирковых предприятий и коллективов, профессиональных учебных заведений.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи