В Луганске пройдет международная научно-практическая конференция «Богатство духовного мира славян»

Международная научно-практическая конференция на тему «Богатство духовного мира славян» пройдет в Луганской государственной академии культуры и искусств 17-18 сентября. Об этом 11 сентября на брифинге сообщила доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин ЛГАКИ Ирина Шаповалова, передаёт корреспондент "ОстроВ".

Так, по словам организаторов конференции, ожидается около 140 участников. Это представители Украины, России, Белоруссии, Болгарии, Испании, Турции, Анголы и Польши. 

«Высокий статус конференции отмечен тем фактом, что пленарное заседание и работу двух сессий будут курировать 15 докторов наук. Круг обсуждаемых тем: лингвистика, филология и литературоведение. Также будут обсуждаться вопросы роли языка в диалоге культур и аспекты нравственных и моральных проблем, связанных с языковым вопросом», - отметила И. Шаповалова.

Также, по словам И. Шаповаловой, сроки проведения конференции смещены с мая на сентябрь, так как одной из тем обсуждения является патриотизм, так что обсуждение данного вопроса будет приурочено к юбилею "Молодой гвардии". 

Как сообщают организаторы конференции, темами круглых столов станут: феномен патриотизма, научно-методические основы изучения украинского и российского языков, как близкородственных.

Итогом проведения конференции станет сборник научных статей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи