В Луганске выступит и проведёт мастер-классы звезда мировой величины Хедвиг Швимберг

Звезда мировой величины, профессор Брюссельской королевской консерватории Хедвиг Швимберг выступит и проведёт мастер-класс в Луганском государственном институте культуры и искусств. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба ВУЗа.

11 ноября 2011 года в 16.00 в концертном зале Луганского государственного института культуры и искусств состоится концерт камерного оркестра «Серенада» (художественный руководитель – Надежда Козлова) лауреатов международных конкурсов, солистов камерного оркестра «Киевские солисты» Мирославы Которович (скрипка) и Сергея Топоренко (скрипка). Оркестром будет дирижировать звезда мировой величины, профессор Брюссельской королевской консерватории Хедвиг Швимберг. Также в одном из произведений он выступит как солист (кларнет).

В концерте будут исполнены такие произведения: И.С.Бах. Концерт для 2-х скрипок d-moll; В.Моцарт. Дивертисмент D-dur; Х.Хоури. Сады любви; В.Моцарт. Детская симфония C-dur.

12 ноября 2011 года с 10.00 до 14.00 в малом концертном зале колледжа ЛГИКИ Хедвиг Швимберг даст мастер-класс для учеников музыкальных школ города и области, студентов средних специальных и высших учебных заведений.

По словам заслуженного деятеля искусств Украины, декана факультета музыкального искусства Луганского государственного института культуры и искусств Сергея Турнеева, «такое сотрудничество открывает новые горизонты для наших студентов, знакомит с национальными традициями кларнетово-исполнительской школы Бельгии, ярким представителем которой является наш гость». 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи