В числе 100 лучших поэтов «Склянки Часу» - три луганчанина

В число ста лучших поэтов  в  журнал «Склянка Часу * Zeitglas»  попали три луганских поэта-авангардиста. Об этом  «ОстроВ» сообщает   член литературной группировки «СТАН» Елена Заславская.

Как сообщает источник, в издательстве «Склянка Часу * Zeitglas» увидела свет книга «100 на 100″ – сборник, куда вошли 100 произведений лучших поэтов журнала «Склянка Часу * Zeitglas» за 15 лет его существования.

В книгу среди прочих  вошли произведения луганских поэтов – Константина Реуцкого, Александра Сигиды, Елены Заславской.

«На протяжении 2009-2010 годов редакцией проводился опрос читательской аудитории. Нам поступило 2643 письма, в которых каждый отметил 3-х лучших, по его мнению, художника поэтического слова», – рассказал о создании книги руководитель издательства «Склянка Часу * Zeitglas» Александр Апальков.

Справка: Международный литературно-художественный журнал «Склянка Часу * Zeitglas» выходит с 1995 года ежеквартально украинском, русском и немецком языках.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи