25-летнему парню грозит 10 лет тюрьмы за смертельное ДТП в Старобельском районе

Мера пресечения применена к водителю, который в нетрезвом состоянии совершил смертельное ДТП, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, сообщено о подозрении 25-летнему водителю, который в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП с погибшим и скрылся с места происшествия. Суд поддержал доводы прокурора и в настоящее время применил к подозреваемому строжайшую меру пресечения – содержание под стражей без права внесения залога.

По данным следствия, 13 ноября около 23:20 человек, двигаясь за рулем автомобиля «Opel Kadett» по автодороге в селе Лымаревка Марковской ОТГ, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в деревянную опору. В транспортном средстве находились четыре пассажира. В результате ДТП 21-летний парень погиб до приезда скорой медицинской помощи, еще две женщины травмированы.

В тот же день правоохранители задержали человека. Максимальное наказание – 10 лет лишения свободы.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи