В Луганской области под суд пойдет директор учреждения культуры за махинации с газом

Директору учреждения культуры сообщено о подозрении в злоупотреблении служебным положением на 240 тысяч гривен убытков, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По данным следствия, в 2018 году руководитель коммунального учреждения заключила с обществом с ограниченной ответственностью договор на поставку природного газа для отопления помещения. Сумма договора составила более 1,7 миллиона гривен. 

В дальнейшем стороны без надлежащих правовых оснований подписали ряд дополнительных соглашений к договору, которыми цену на природный газ безосновательно увеличивали, поэтому объем закупки уменьшался.

В результате противоправных действий в пользу предприятия-газопоставщика избыточно уплачены денежные средства в сумме почти 240 тысяч гривен, что нанесло ущерб городскому бюджету. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения.

За совершение преступления указанному лицу грозит до 6 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со штрафом в размере от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи