Северодончанин собирался закупить партию сигарет "мировых брендов" в "ЛНР"

Служба безопасности Украины предупредила незаконный ввоз контрафактной табачной продукции с временно оккупированной территории Луганщины, пишет пресс-центр ведомства.

Оперативники спецслужбы выяснили, что злоумышленники планируют наладить еженедельные поставки сигарет, изготовленных на производственных мощностях "ЛНР". Контрафакт должны были переправлять через реку Северский Донец и доставлять заказчикам на автомобилях. 

Реализовывать подделку собирались через мелкие торговые точки региона под видом продукции известных мировых брендов. Организатора сделки, жителя Северодонецка, правоохранители задержали близ села Трехизбенка Новоайдарского района во время транспортировки партии подделок. 

В автомобиле выявлено почти 2000 пачек сигарет с "акцизными марками" так называемой "ЛНР". Устанавливаются другие лица, причастные к противоправной деятельности. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи