На Луганщине задержан грабитель, сбежавший из-под стражи во время конвоирования в СИЗО

Прокуратурой Луганской области взято на контроль расследование побега из-под стражи лица, находившегося в предварительном заключении, передает пресс-служба ведомства.

Так, 8 ноября в Старобельске во время конвоирования в следственный изолятор временного содержания ранее судимый 22-летний мужчина совершил побег из-под стражи. Благодаря слаженной работе правоохранителей местонахождение беглеца установлено. Последний скрывался в заброшенном доме в селе Спиваковка Новоайдарского района. Указанное лицо задержано в порядке ст. 208 УПК Украины.

10 ноября правонарушителю сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 393 УК Украины (побег из-под стражи, совершенный лицом, находящимся в предварительном заключении). За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 3 до 5 лет.

Ход расследования находится на контроле руководства прокуратуры Луганской области.

28 октября Северодонецким городским судом гражданин приговорен к 4 годам 6 месяцам лишения свободы по ч. 3 ст. 186 УК Украины (грабеж, совершенный повторно, по предварительному сговору группой лиц, соединенный с проникновением в жилище). В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу, поскольку идет срок на апелляционное обжалование (30 дней с момента провозглашения приговора).

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи