Жителю Мелового грозит 7 лет тюрьмы за попытку провоза запрещенных лекарств в Россию

Мужчину будут судить за попытку контрабанды сильнодействующих лекарственных средств в Российскую Федерацию, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Расследованием установлено, что ранее судимый житель Меловского района Луганской области приобрел сильнодействующие лекарственные средства, содержащие в своем составе метандиенон, и с целью сбыта указанных средств на территорию Российской Федерации пытался их незаконно провезти через границу.

Во время прохождения контроля на таможенном посту Меловое сотрудниками Государственной пограничной службы Украины проведен осмотр транспортного средства и выявлены в спортивной дорожной сумке 120 блистеров (по 20 таблеток в каждой) сильнодействующих лекарственных средств.

В дальнейшем указанному лицу было сообщено о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений. Учитывая искреннее раскаяние, обязательства содействовать правоохранительным органам и суду в раскрытии и уголовном преследовании других лиц, причастных к совершению преступления, между подозреваемым и прокурором заключено соглашение о признании виновности.

В настоящее время обвинительный акт в указанном уголовном производстве направлен в суд. За совершение указанных преступлений лицу грозит до 7 лет лишения свободы.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи