Силовики во время обыска бывшего места жительства боевика "ЛНР" в Лисичанске обнаружили тайник с боеприпасами (Фото)

Правоохранители Объединенных сил обнаружили тайник одного из активных боевиков российско-оккупационных войск в Лисичанске. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Так, сегодня, 20 марта, совместная следственно-оперативная группа пограничников и полиции на основании постановления суда провела обыск по месту предыдущего проживания боевика пророссийского бандформирования так называемого "6 отдельного казачьего полка имени Платова", который является фигурантом уголовного дела за совершение преступления, предусмотренного ст. 260 "Создание непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" и до сих пор находится в розыске. 

В ходе осмотра подсобного помещения, расположенного на одном из частных дворов Лисичанска, правоохранители обнаружили и изъяли 334 единицы стрелковых боеприпасов для автомата и снайперской винтовки, 3 боевые гранаты и кучу самодельных агитационных листовок пророссийских наемников.


Все найденные боеприпасы изъяты представителями Нацполиции. Продолжаются неотложные следственные действия по выяснению обстоятельств правонарушения и установление круга всех причастных лиц.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи