В Северодонецке полицейские задержали серийного вора-скалолаза

Оперативники Северодонецкого отдела полиции совместно со специалистами ГСЧС задержали 41-летнего мужчину, который подозревается в совершении как минимум шести краж из квартир местных жителей. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Вчера, около 15 часов в Северодонецкий отдел полиции поступило сообщение 79-летней женщины о том, что она не может попасть в квартиру своей дочери, замок поврежден, вероятно в квартиру кто-то пытался попасть.

По вызову немедленно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы и оперативники. Чтобы открыть дверь, были привлечены спасатели. При осмотре помещения в одной из комнат оперативник обнаружил неизвестного мужчину, который вылез в окно. Здесь же находилось имущество потерпевшей, которое вор упаковал, чтобы ночью вынести. Не удержавшись на специальном оборудовании, мужчина упал с третьего этажа, и был задержан сотрудниками ГСЧС, которые находились у подъезда.

Уже после оказания медицинской помощи, вор-скалолаз рассказал полицейским, что накануне ночью он с помощью альпинистского снаряжения с крыши многоэтажки спустился до нужной квартиры. Упаковав ценности, мужчина решил заночевать в доме, который только что ограбил, а на следующий вечер убежать, но этому помешали правоохранители.

Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного по ст. 185 УК Украины "Кража". Подозреваемого проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений. Продолжается следствие.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи