В Лисичанске мужчина, сбежавший из тубдиспансера, угрожал взрывом в школе

Спецназовцы обезвредили мужчину, который угрожал взорвать школу искусств в г. Лисичанск. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, сегодня, 5 сентября, в 08.00 в Лисичанскую школу искусств ворвался мужчина и заявил, что у него бомба и граната, и что он взорвет школу, если ему не приведут человека, который перепишет историю Украины. Немедленно, на территории Лисичанска и близлежащих городах области главой полиции Луганщины был введен специальный план «Заложник», сформирован ситуационный центр, перекрыты выезды из города. В школу прибыли бойцы спецподразделения полиции, ГСЧС, кареты скорой помощи. 

Со школы немедленно были эвакуированы директор и завуч. К счастью, учебный процесс в школе начинается в девять часов и детей в школе не было. По команде полковника Колесника группа захвата в считанные секунды обезвредила «подрывника».

Им оказался 30-летний житель с. Титаровка Старобельского района, сбежавший из тубдеспансера. На вопрос полицейских, где бомба, ответил - в голове. Сейчас с мужчиной работают сотрудники следственно-оперативной группы Лисичанского отдела полиции и следователи следственного управления.

Данный факт внесен в ЕРДР по статье 259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности».

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи